Какое наказание предусмотрено за езду на скутере нетрезвым без прав?

здравствуйте не подскажите какое наказание мне светит за езду на скутаре 50 кубиков в не трезвом виде прав на управление не имею ?

, дмитрий, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

дмитрий
Клиент, г. Великий Новгород

это даже на скутар распростроняется 50 кубовый