Как прописаться в муниципальную квартиру после смерти единственного нанимателя?

Живу в квартире 10 лет с гражданским мужем, не приватизирована, пописан он один. Он умер, могу ли я по суду претендовать на дальнейшее проживание? Своей жилплощади в собственности у меня нет, хозяйство вели совместно.

, Наталья, г. Рыбинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Наталья

Добрый день! К сожалению ситуация не на Вашей стороне… Гражданский брак не порождает каких либо юридических правоотношений… Проживать можете — но если местная администрация подаст иск в суд то вас выселят. Поскольку муниципальные квартиры распределяются и выделяются в порядке очереди… Если Вы не решите вопрос с регистрацией то шансов у Вас просто нет. С Уважением…

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Наталья! Считаю, что это возможно, но в судебном порядке. Необходимо много дополнительной информации.

Наталья
Клиент, г. Рыбинск
Какая информация необходима?

Вам лучше связаться со мной по телефону через чат. Мне многое надо выяснить.