8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с мужа-студента

Здравствуйте. С мужем разведены. Муж студент 5 курса университета. Официально не работает. О неофициальных доходах мне не известно. Получает стипендию в размере 1100р. Имею ли я право требовать алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка? Ребёнку 3 года.

03 сентября 2013, 07:16, Валентина, г. Волхов
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Валентина, здравствуйте.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением.

07 сентября 2013, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могут ли требовать алименты со студента, если девушка забеременела и решила оставить ребенка, а студент против ребенка?
Могут ли требовать алименты со студента,если девушка забеременела и решила оставить ребенка,студент против ребенка и готов оплатить аборт,в браке они не состоят
18 октября 2019, 19:37, вопрос №2555239, Артём, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я сейчас подать иск о выплате алиментов как студенту?
В октябре 2004г. родители развелись. В августе 2005г. мне исполнилось 18 лет. Отец платил алименты до 18-летия. С 2004 по 2009 гг. я получала высшее образование и финансовой помощи отец не оказывал. Могу ли я сейчас подать иск о выплате алиментов как студенту за тот период? Или срок давности истёк?
27 апреля 2019, 17:13, вопрос №2343723, Алена Гурская, г. Томск
1 ответ
Алименты
Полагаются ли алименты на студента-бюджетника очной формы обучения?
Здравствуйте! Интересует вопрос, положены ли алименты на студента, который учится на бюджетном отделении, очная форма обучения, студенту 19,5 лет. Несколько лет назад, на очной юридической консультации по поводу лишения родительских прав, нам сказали, что в обязанность обоих родителей входит содержание ребенка после 18 лет, в случае, если он является студентом-бюджетником, очная форма. Но подтверждающих документов не предоставили. Спасибо.
11 сентября 2018, 11:51, вопрос №2102923, Ольга, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Декретные выплаты за первого ребенка в 2018 году для семьи с мужем-студентом
Добрый день! Декретный отпуск с июня 2018 года (первенец), вопрос заключается в ежемесячных выплатах, так как я трудоустроена с июля 2017г, до этого обучалась в институте официально не работала, получала пенсию по потере кормильца. Муж ещё студент (до 2019 будет обучаться, официально не трудоустроен). Доход будет менее полутора прожиточного минимума на человека, если считать мою зарплату (20 000) и стипендию мужа (10 000), правильно ли я рассчитываю доход семьи,если муж студент? (Живём в Красноярске, ПМ примерно 12тыс.) Можем ли мы рассчитывать,что нам будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 10,5 тыс. руб., согласно заявления В.В.Путина в конце 2017г.?
28 января 2018, 06:22, вопрос №1886950, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен ли платить алименты муж, являющийся студентом внебюджетного отделения?
Добрый день.Муж студент очного отделения,обучение внебюджетное.Дочке 2 месяца.Должен ли он платить алименты?Если да,то в размере какой суммы?
27 марта 2017, 08:04, вопрос №1586264, Анастасия, г. Ульяновск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013