196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос по возврату водительских прав

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моего знакомого лишили прав, при этом у него показало 0.09, а в новом законе указано что ввели снова промили. Ходили в ГИБДД, они нас отправили в суд, суд нас отправил к юристу, а юрист вообще сказал что их нельзя будет вернуть. Подскажите пожалуйста к кому ему обратиться,

06 Сентября 2013, 11:15, вопрос №205808
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арсалан
60
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас неверно проконсультировали, Вы имеете право либо обращатится в суд  вынесший постановление о назначении административного наказания, поскольку в соответствии со ст. 31.7 КоАП данный суд, прекращает исполнение постановления в случае отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное. Второй вариант подавать жалобу в порядке надзор (но это долгий вариант рассмотрение жалобы до 2-ух месяцев). Я бы рекомендовал действовать по 1-му варианту. 

Желаю удачи!

06 Сентября 2013, 13:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут