Каковы налоговые обязательства перед РК, если я покупаю квартиру в России без гражданства РФ?
Добрый день. Если имея РВП в России я покупаю квартиру, то каковы мои налоговые обязательства перед Республикой Казахстан, так как я гражданин Казахстана?
, Людмила, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Людмила!
Если имея РВП в России я покупаю квартиру, то каковы мои налоговые обязательства перед Республикой Казахстан, так как я гражданин Казахстана?Людмила
налог на имущество физических лиц Вы будете уплачивать в РФ.
по статье 22 Конвенции между Правительством РФ и Правительством Республики Казахстан от 18.10.1996 «Об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал» капитал, представленный недвижимым имуществом, упомянутым в статье 6 (Доход от недвижимого имущества) настоящей Конвенции, являющийся собственностью резидента договаривающегося государства и находящийся в другом договаривающемся государстве, может облагаться налогом в этом другом государстве.