8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию в Крыму?

Была в Симферополе, и чуть ли не в каждом магазине весит вывеска, что всю алкогольную продукцию( кроме пива) можно купить только с 21 года. Возможно ли, что это какой-то региональный закон?

20 июля 2018, 20:26, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Со скольких лет можно купить алкогольную продукцию в магазине?
Со скольки лет можно купить алкогольную продукцию в магазине? И есть ли ограничения на другие виды алкоголя по возрасту?
30 декабря 2015, 05:49, вопрос №1087604, Никита Пригодич, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию?
у меня вопрос со скольки лет можно купить алкоголь и есть ли какие изменения и поправки в законе ну и на какие категории делятся алкогольная продукция и со скольки лет можно купить пиво а соскольки водку
29 декабря 2015, 16:04, вопрос №1087265, Иван Степаныч, с. Вад
1 ответ
Административное право
С какого возраста можно приобретать алкогольную продукцию?
День добрый. Подскажите пожалуйста со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию? Столкнулась с такой ситуацией, придя в магазин за покупкой вина, предъявила паспорт, в продаже мне отказали, обосновав это тем, что 21 мне нет. Так со скольки лет все таки можно покупать алкоголь? И каким законом это регламентируется
15 августа 2015, 09:58, вопрос №941766, Анастасия, г. Пермь
3 ответа
Все
Со скольки лет можно покупать алкоголь?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, со скольки лет можно покупать алкоголь в магазинах? Мне 20 лет и вчера в магазине я решил купить пива и мне сказали, что все алкогольные напитки теперь продаются с 21 года. Это так или нет?
31 июля 2014, 12:02, вопрос №517208, Андрей, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Правила продажи алкогольной продукции
Перерыл весь интернет в поисках ответа, но все, что нашел сводится к указанию на законопроекты 95-98 гг. На данный момент, со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию? Точнее какую продукцию можно с 18, а какую с 21 (если реально существует действующий закон, разделяющий на 18 и 21 год). Просто сам неделю назад нарвался на это в магазине: на свое 20-е хотел купить бутылку коньяка. На кассе меня попросили предъявить документ. В водительских правах они увидели, что мне нет 21 и отказались продавать. Извиняюсь, если не ту категорию выбрал, просто защита прав потребителей показалась самым близким по смыслу. Заранее спасибо за помощь.
26 июля 2013, 00:45, вопрос №145146, Филипп, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2018