8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию в Крыму?

Была в Симферополе, и чуть ли не в каждом магазине весит вывеска, что всю алкогольную продукцию( кроме пива) можно купить только с 21 года. Возможно ли, что это какой-то региональный закон?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

Действительно, на федеральном уровне установлен возраст, с которого можно покупать алкоголь — 18 лет, но по рекомендации Общественной палаты РФ некоторые регионы, в том числе и Крым, ввели на региональном уровне дополнительные ограничения по возрасту и ограничили продажу алкоголя лицам до 21 года. Такая же инициатива обсуждается и на федеральном уровне, но пока окончательное решение не принято и покупать алкоголь можно после совершеннолетия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продолжить процедуру вступления в наследство, но уже в Рязани?
Умерла мама, гражданка РФ. Умерла и похоронена в Рязани. Осталась квартира в ЛНР. Подавалось заявление на вступление в наследство, там же в ЛНР. Сказали, что бы вступить в наследство есть 75 лет. Можно ли продолжить процедуру вступления в наследство, но уже в Рязани ?
, вопрос №4013062, Дмитрий, г. Рязань
Защита прав потребителей
Обязана ли компания предоставить бесплатную продукцию как и написано в их посте?
Здравствуйте Нашла у одной компании по производству у ходовой косметики акцию. В которой указано, что при прохождении онлайн диагностики лица, они предоставят бесплатный мини набор продукции. Я прошла диагностику, но далее не вышло никакой информации о бесплатном пакете продукции. Но при этом запись актуальна и ее никто не удалил. Я написала в компанию обращение и мне сказали что акции закончилась. Вопрос? Обязана ли компания предоставить бесплатную продукцию как и написано в их посте ?
, вопрос №4012004, Полина, Луганск
Административное право
Здравствуйте, в новогоднюю ночь составили протокол за появление в общественном месте в алкогольном
Здравствуйте, в новогоднюю ночь составили протокол за появление в общественном месте в алкогольном опьянении в другом городе, позже я оплатил данный штраф без всякой мысли, потом мне сообщили, что у меня забирают оружие. Т. 89222638886
, вопрос №4011002, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю
Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю На госуслуги пришло сообщение от судебных приставов, что заведено исполнительное производство о задолжности перед микрофинансовой компании 37000 рублей. Основанием послужил судебный приказ от 2014 года. Можно ли отменить судебный приказ, так как я про этот долг даже не знаю. И узнал только в госуслугах.
, вопрос №4010141, Александр Яковлев, г. Корсаков
Дата обновления страницы 21.07.2018