Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию в Крыму?
Была в Симферополе, и чуть ли не в каждом магазине весит вывеска, что всю алкогольную продукцию( кроме пива) можно купить только с 21 года. Возможно ли, что это какой-то региональный закон?
, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Наталья!
Действительно, на федеральном уровне установлен возраст, с которого можно покупать алкоголь — 18 лет, но по рекомендации Общественной палаты РФ некоторые регионы, в том числе и Крым, ввели на региональном уровне дополнительные ограничения по возрасту и ограничили продажу алкоголя лицам до 21 года. Такая же инициатива обсуждается и на федеральном уровне, но пока окончательное решение не принято и покупать алкоголь можно после совершеннолетия.