Требуется ли заверенная доверенность от дочери для досудебного решения вопросов по ЖКХ?
Правительство РФ
Электронная приёмная
Уважаемые господа, обращаюсь к вам как в последнюю инстанцию. Решение моего вопроса зависит от правильной трактовки п.61 "Правил..." приложение к ПП РФ № 354 от 06.05.2011.
Содержание вопроса. Потребитель жилищно-коммунального ресурса (ЖКР)досрочно провёл поверку индивидуального прибора учёта (ИПУ)заменив его новым ИПУ. Акт поверки передал в Управляющую компанию ГБУ "Жилищник" района Можайский города
Москва с опозданием на 10 месяцев. Согласно п.59 "Правил..." приложение к ПП РФ
№ 354 от 06.05.2011, шесть месяцев оплачивала ЕПД по среднему расходу, с седьмого месяца - по нормативу, сумма оплаты возросла на порядок: 2-3 куб. м расход горячей воды (ГВ)и почти 15 куб. м ГВ, плюс 15 куб. м на водоотведение. Потребитель, сразу (февраль
2016) обратился с заявлением в Управляющую компанию ГБУ "Жилищник" района Можайский, улица Барвихинская, 8, корп. 2, тел. 8495-448-41-19, провести перерасчет по показателям расхода (горячая вода и водоотведение). Отказали, с мотивировкой "не положено".
Мои обращения (2016 - 2018гг) в различные органы власти города Москвы (Управляющая компания ГБУ "Жилищник" района "Можайский", Префектура ЗАО и Мосгосжилинспекция города Москвы, не убедили меня в их правомерности, Я глубоко убеждён, что Правительство России не могло выпустить постановление, в котором бы предусматривалось наказание граждан оплатой расхода воды по нормативу, осуществивших поверку ИПУ расхода воды в установленный срок, но не обеспечивших своевременную передачу акта поверки ИПУ Управляющей компании (ГБУ "Жилищник")по незнания или в силу форс-мажорных обстоятельств.
- расчет по ЕПД за ГВС.pdf
- наташа довереннось.jpg
- ответ жилищника.jpg