Кто имеет больше прав на неоформленную недвижимость, если домовая книга записана на мать, а прописан я?
У нас с матерью частный дом ,он не оформлен,земля тоже не оформлена.домовая книга записана на мать,а прописан только я один .Кто имеет больше прав в такой ситуации? Имеет ли она право там проживать,если она прописана в другом месте?
, Андрей, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Добрый день. Постановка на регистрационный учет по месту проживания не влечет приобретения Вами права собственности на жилое помещение. В домой книге Ваша мать записана как владелец дома?