580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Действует ли закон, запрещающий продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет?

Действует ли закон запрещающий продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет, на территории пермского края и Перми в частности?

20 Июля 2018, 16:26, вопрос №2057700
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
313
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, так как на федеральном уровне продажа энергетических напитков не регламентирована, поэтому регионы имеют право вводить собственные требования к торговле ими.

Между тем, проанализировав имеющуюся в свободном доступе информацию, я пришла к выводу, что в регионе и в Перми в частности такое ограничение не установлено. Есть проект закона Пермского края "Об установлении отдельных ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков".

На федеральном уровне ограничений не установлено. 

20 Июля 2018, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут