Минимальные платежи по исполнительному производству

Я должна по исполнительному производству для меня не подъемную сумму. Могу ли я платить маленькими суммами для погашения . Если можно, то какой минимальный платеж

, Лариса, г. Брянск

Добрый день, Лариса. Скорее всего у Вас возникла задолженность на основании судебного акта, взыскателем получен исполнительный лист или судебный приказ, передан приставам и возбуждено исполнительное производство. Чтобы постараться в такой ситуации платить какую-либо минимальную сумму, размер которой не установлен, Вам целесообразно обратиться в суд, который вынес судебный акт, с заявлением об отсрочке или рассрочке его исполнения в соответствии со статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, обосновать причины — тяжелое материальное положение, маленький размер дохода, иждивенцы, отсутствие работы. Тогда суд может отсрочить или рассрочить долг на небольшие части с учетом Вашего материального положения и Вашего мнения по поводу минимальной суммы. У приставов тоже можно попробовать добиться минимального взыскания, но с ними переговоры не носят надежный характер, приставы меняются иногда, забывают, на них давит и жалуется взыскатель.