Вступление в наследство после смерти отца ребенка, у которого была доля собственности

Добрый день

С бывшим мужем в разводе ,есть ребенок 2 года

Я и ребёнок зарегистрированы в доме бывшего мужа ,где он состоит в доле со своим братом ,брат построил свой дом ,поэтому там не проживает ,поэтому бывшый супруг прожмвает там один ,я с реьенокм после развода живем у моей матери,в случае смерти бывшего супруга ,если ребёнку ещё не исполнится 18 лет ,какие возможны действия с домом ?наследник один -наш сын на его долю ,если брат бывшего супруга захочет продавать дом ??но если они его продадут то на эти средства не будет возможности что либо купить ,возможно ли мне отказаться от продажи и переехать жить туда с ребёнком ?так как своего места жительства у нас нет ,,или я не могу выполнять какие либо манипуляции с этим жильём пока ребёнок не достигает 18 лет?спасибо

, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти вашего супруга ребенок наследник на долю и продать жена брата сможет только им принадлежащие доли. Вы сможете переехать и жить там, учитывая, что ребенок будет собственником доли. Продать долю ребенка, если ему нет 18 лет,  можно только с согласия отдела опеки этого района.