8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство после смерти отца ребенка, у которого была доля собственности

Добрый день

С бывшим мужем в разводе ,есть ребенок 2 года

Я и ребёнок зарегистрированы в доме бывшего мужа ,где он состоит в доле со своим братом ,брат построил свой дом ,поэтому там не проживает ,поэтому бывшый супруг прожмвает там один ,я с реьенокм после развода живем у моей матери,в случае смерти бывшего супруга ,если ребёнку ещё не исполнится 18 лет ,какие возможны действия с домом ?наследник один -наш сын на его долю ,если брат бывшего супруга захочет продавать дом ??но если они его продадут то на эти средства не будет возможности что либо купить ,возможно ли мне отказаться от продажи и переехать жить туда с ребёнком ?так как своего места жительства у нас нет ,,или я не могу выполнять какие либо манипуляции с этим жильём пока ребёнок не достигает 18 лет?спасибо

Показать полностью
, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После смерти вашего супруга ребенок наследник на долю и продать жена брата сможет только им принадлежащие доли. Вы сможете переехать и жить там, учитывая, что ребенок будет собственником доли. Продать долю ребенка, если ему нет 18 лет,  можно только с согласия отдела опеки этого района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018