Замена паспорта в 20 лет по месту прибытия, если являешься военнослужащим

Добрый день!Ситуация:в момент наступления 20 лет молодой человек находился в командировке(военнослужащий).По прибытию,с приказом из в/ч о командировке,обратился в местный МФЦ(Московская обл.,г.Балашиха).Специалист отказал в замене паспорта,попросил обратится по месту прописки(другой город).Вопрос:можно ли поменять паспорт по месту прибытия?

, Бибигуль Шарапкалиева, г. Москва

Здравствуйте!

Специалист отказал в замене паспорта, попросил обратится по месту прописки(другой город).Вопрос: можно ли поменять паспорт по месту прибытия?

С точки зрения действующего законодательства гражданин может обратиться с заявлением о замене паспорта по месту пребывания через МФЦ или непосредственное в отделение УВМ (бывшее УФМС), так что пусть он попробует обратиться еще раз в МФЦ к другому специалисту, либо непосредственно в отделение УВМ (паспортный стол).