Как можно подать апелляционную жалобу по решению суда?

Здравствуйте! У нас прошёл суд 28.03.2018 г по пожару на нашем участке от которого сгорел соседский гараж. Нас признали виновными ,но по причине собственника жилья. Мы подали апеллиционую жалобу 26.04.2018 и указали в жалобе ходатайство о возбуждении уголовного дела по поводу нашего пожара 22.12.2017 . О постановлении мы узнали уже после суда так как нас вызвали в полицию 8.04.2018г. Ну вызвали по телефону. И в этот день мы сделали в полицию запрос о ознакомлении дела,но нам отказали в писменов виде через месяц пришло письмо ,что полиция ссылается на 216 ст.гк.У нас получается ,что запрос мы сделали позже суда , может ли наше письмо об отказе ознакомления с материалами дела повлиять на ходатайство в суде апиллиционой инстанции если оно выдано после решение суда?

, Александр, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте, Александр! Намешали как говорится гумно и тесто в одно место. Спокойней, не торопитесь. Подали апелляцию, замечательно, указывайте там что хотите, суд просто не обратит на это внимание. В чем суть дела, при чем здесь ст.216 ГК РФ, кем вы являетесь по данному делу, если оно вообще возбуждено. На дворе июль месяц, все решения должны быть на руках. Задайте вопрос так, чтобы его поняли люди. Удачи!