8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать апелляционную жалобу по решению суда?

Здравствуйте! У нас прошёл суд 28.03.2018 г по пожару на нашем участке от которого сгорел соседский гараж. Нас признали виновными ,но по причине собственника жилья. Мы подали апеллиционую жалобу 26.04.2018 и указали в жалобе ходатайство о возбуждении уголовного дела по поводу нашего пожара 22.12.2017 . О постановлении мы узнали уже после суда так как нас вызвали в полицию 8.04.2018г. Ну вызвали по телефону. И в этот день мы сделали в полицию запрос о ознакомлении дела,но нам отказали в писменов виде через месяц пришло письмо ,что полиция ссылается на 216 ст.гк.У нас получается ,что запрос мы сделали позже суда , может ли наше письмо об отказе ознакомления с материалами дела повлиять на ходатайство в суде апиллиционой инстанции если оно выдано после решение суда?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте, Александр! Намешали как говорится гумно и тесто в одно место. Спокойней, не торопитесь. Подали апелляцию, замечательно, указывайте там что хотите, суд просто не обратит на это внимание. В чем суть дела, при чем здесь ст.216 ГК РФ, кем вы являетесь по данному делу, если оно вообще возбуждено. На дворе июль месяц, все решения должны быть на руках. Задайте вопрос так, чтобы его поняли люди. Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.07.2018