Предусмотрена ли замена паспорта в другом городе?

Добрый день! Хочу поменять просроченный паспорт в городе Челябинске, сам из города Екатеринбурга. Могу ли я это сделать если из документов у меня старый паспорт и военный билет, но нет моего св-ва о рождении, о браке и о детях?

, Данил, г. Челябинск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с п.10  Постановления Правительства РФ №828 от 08.07.1997 «Об утверждении положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Гражданин предоставляет следующие документы: заявление по форме, свидетельство о рождении, 2 фото. В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. Обратиться Вы можете в МФЦ либо УФМС по месту пребывания