8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отказ от квартиры и что для этого нужно?

Купили квартиру в браке.Я подписала согласие у нотариуса о том, что на квартиру не претендую, что муж будет одним собственником. Теперь я хочу это оспорить. Как мне это сделать?.

, Елена Владиславовна, пгт. Орел
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена Владиславовна. А Вы сейчас не в браке и раздел имущества был произведен в порядке добровольном у нотариуса? Принципиально, как именно Вы отказались от своего права. Если Вы ничего не получили в замен, то право судиться у Вас сохраняется по поводу раздела имущества, при этом нотариальное соглашение по практике лучше оспорить заранее в суде, если просто подать в суд на раздел имущества, суд предложит Вам соблюдать соглашение. Поэтому сначала оспорьте нотариальный документ по основаниям недействительности сделок или иным основаниям, тут уж конкретнее трудно судить, не видя документа. Также может быть муж согласится добровольно на иной порядок раздела имущества.

0
0
0
0
Александра Селифанова
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена Владиславовна!

Если вы отказались от своей доли совместной собственности на недвижимость, то такой отказ в одностороннем порядке отмене не подлежит.

Для оспаривания и признания недействительными нотариального отказа и оформления права собственности на квартиру на несовершеннолетнего, необходимы законные основания, указывающие на неправомерность действия и документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
Здравствуйте! Ситуация неприятная. Взяла в ипотеку квартиру в новостройке с чистовой отделкой от застройщика. По ДКП у них есть 180 дней на саму отделку. Срок закончился 10 дней назад, а ремонт так и не доделали. Осталось совсем чуть чуть, а меня все «завтраками кормят». В данный момент проживаю в съемной квартире и денег не особо хватает платить за съем и ипотеку одновременно. Вопрос, могу ли я, как собственник переехать в свою квартиру без подписания акта приема передачи? Или хотя бы перевезти вещи? Жить больше негде, планирую подавать в суд за неисполнение обязательств по договору за указанные сроки. Куда мне лучше обратиться по такому вопросу и какие документы нужно предоставить для суда?
, вопрос №4063482, Александра, г. Москва
Налоговое право
Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в 2023 году, сейчас планирую подать на налоговые вычеты. Возможно ли потом будет погасить часть ипотеки материнским капиталам? Или что-то нужно будет возвращать с вычетов?
, вопрос №4062184, Виктория, г. Барнаул
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018