Могу ли я вернуть деньги за окрашивание волос?

Здравствуйте!

В салоне красоты мне выполнили мелирование, получилось со всем не так как мне хотелось бы. Парикмахер и руководство отказывается возвращать деньги и переделывать работу. Скажите пожалуйста насколько реально вернуть деньги, нужны ли какие то экспертизы и как вообще доказать что я просила не это окрашивание?

, Елена, г. Нижний Новгород
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителя» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

 как вообще доказать что я просила не это окрашивание?

Например, с помощью свидетеля-подруги, которая подтвердит, что вы в такой цвет никогда не окрашивались. Предъявите салону претензию официально, если не вернут деньги, то только через суд.