Александр, здравствуйте!
Самое главное, отношения между Вами как ИП и ООО будут регулироваться не трудовым законодательством, а гражданским законодательством. Это значит, что с Вами в любой момент могут расторгнуть договор возмездного оказания услуг, выплатив Вам денежные средства лишь за фактический объём оказанных услуг. Никаких выходных пособий, отпускных и так далее Вам положено не будет. Только то, что прописано в договоре между Вашим ИП и ООО.
Но! Вам никто не имеет права в таком случае устанавливать часы работы. Вам должны оплачивать объём выполненной работы.
Платить Вы будете страховые взносы на себя в фиксированном размере (8096,25 руб. в квартал). Далее, Вам необходимо платить страховые взносы в размере 1% от дохода, превышающего 300 тысяч рублей в год. Всю сумму УСН Вы вправе уменьшить на размер уплаченных Вами сумм страховых взносов. Т.е., по сути, Вы будете платить только взносы в ПФР. Зная сумму Вашей зарплаты я смогу рассчитать всё подробнее.
Учтите, что при такой схеме Вы должны получать зарплату на 13% больше, а Ваш работодатель будет экономить на Вас около 30% на страховых взносах.
«велик риск признание Налоговыми органами Ваших отношений — трудовым со всеми вытекающими последствиями.» — поясните, а что это значит?
Спасибо!
Есть такие схема ООО нанимает себе работников, оформляет им ИП и «типа» работает по договорам о поставке, услугах и т.п., каждый месяц, потом приходят налоговики