8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за кражу в магазине после примирения?

Мы с моим другом совершили кражу в магазине на сумму 2456 рублей. У меня есть примирение с магазином а у моего друга нет. Но дело уже передали в суд. Могут ли представители магазина прийти в суд и сказать о том что я примирилась с магазином? И что в таком случае грозит моему другу?

, Магомед, г. Москва
Эдуард Пятахин
Эдуард Пятахин
Адвокат, г. Тамбов

Здравствуйте. В случае примирения, и если Вы не судимы, то в отношении Вас уголовное дело скорее всего будет прекращено, а друга скорее всего осудят.

0
0
0
0

Привет, Магомед! В соответствии со ст.76 ук рф примирение возможно только при возмещении ущерба, то есть, всего ущерба, судебная практика также идет по этому пути. Так что нужно компенсировать весь ущерб, то что ты погасил часть ущерба тебе зачтется как смягчающее обстоятельство. Забота о друге это хорошо, но пока вы товарищи оба под прицелом. Удачи, напарники!

0
0
0
0
Алексей Сухов
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело!?

Если это ст 158 УК РФ то уголовное дело подлежит прекращению, так как ущерб менее 2500 рублей, а значит это не преступление а правонарушение предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ

Если же все таки возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ тогда готовьте всевозможные положительные характеристики из своей жизни, но для ранее не судимых я думаю наказание строгим не будет, вероятнее всего условное осуждение либо примирение сторон!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
По статье 158 дело отпроявляют по месту кражи или проживания И какой суд это будет рассматривать
, вопрос №4061366, Денис, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос, какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание?
Здравствуйте, вопрос , какой срок грозит за 158 ч2 УК РФ парню которому 16 лет и он написал чистосердечное признание ?
, вопрос №4059206, Андрей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже, заявитель заявление забрал, но опероуполномоченый(не следователь) требует явится для взятия объяснения в случае не явки гросит подать в розыск, его требования законы? И как быть в такой ситуации? Является я не хочу как опосаюсь что против меня будут какие то обвинения, так как я доказать что нашёл телефон кроме слов не могу
, вопрос №4057994, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
На данный момент у знакомых идет развод. 2 автомобиля, которые были куплены в браке, супруга переоформила на другого человека. Эти автомобили искал суд. Пришел в суд сын и рассказал, где находятся эти машины. Какое наказание следует супруге, если она укрывала эти машины?
, вопрос №4055151, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018