Предусмотрен ли комендантский час для подростков 15-16 лет?

Мне 16 лет, подруге 15. Можно ли ей гулять со мной до 23:00, или же ей нужно возвратиться домой в 22:00?

Спасибо заранее))

, Витамин, г. Первомайск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Как указано в Законе Нижегородской области от 09.03.2010 N23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области»

3) ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов

По поводу ограничения нахождения в ночное время:

1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах

Таким образом, в осенне-зимний период ей можно находится в общественном месте до 22, а в весенне-летний период до 23.

Если остались вопроса, задавайте в чат. Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.