Как быть, если арендодатель авто не отдает паспорт арендатору?
В апреле взяла в аренду автомобиль. Договор оформлен между мной(физ.лицом) и сотрудником организации(тоже физ.лицом). Если ли доверенность у данного лица не знаю. Меня сразу удивил факт что мне отказывали ставить печать на договоре. В итоге поставили (печать организации ООО). Договор стандартный о долгосрочной аренде автомобиля без экипажа. Все остальное заполнялось от руки. что Внесла залог 5000 руб. Во время аренды появилась потребность забрать мой автомобиль, взамен дали такой же. Все проходило в 22:00 было темно и шел дождь. Подъехал человек с которым заключен договор. Договор не обновили (т.е. у меня договор на руках остался договор на первую машину), осмотр не провели.Вроде обсудили что все люди взрослые и адекватные и обманывать нет смысла (про повреждения). Через несколько дней по семейным обстоятельствам мне в спешке пришлось ночью уехать в другой город. Что даже мой паспорт,СНИЛС и 3500 руб оставила в аренд.машине. Была не на связи. Вернулась естественно машине нет. Забрали якобы за неуплаты 3х дней (хотя на этот случай есть залог). На связь перестали выходить. Через месяц дозвонившись я попросила вернуть личные вещи и вернуть им ключи от машины и страховку которые остались у меня. На что услышала что я помяла крышу авто и после компенсации повреждений и приезда какого-то хозяина машины мне все вернут (это мне озвучил человек с которым я заключала договор). Я повреждения не наносила. Паспорт не отдают. Из-за чего я несу огромные потери и убытки, так как этот документ нужен везде. Сейчас вообще говорят что ни какого паспорта и денег у них нет. Подскажите как правильно поступить?