Как уменьшить взыскания коллекторов в счет долга по кредиту?
Добрый день. Коллекторская контора ООО "ЭОС" через суд наложили арест на мои счёта,это- зарплатная карта и социальная,на которую перечисляют супсидию на ком.услуги.При любом перечислении на эти счёта "Сбербанк" сразу списывается средства,оставляя рублей по 30-50. Как мне поступить,чтоб снимали хотя б какой то %, а не всё сразу.Тем более я являюсь матерью- одиночкой и единственный родитель.Средств на жизнь вообще не остается.Спасибо за ответ
, Наталья, г. Кизел
Максим Мальцев
Добрый день!
Пишите у приставов заявление на снятие ареста и предоставляйте справки о поступлении субсидии на данный счет:
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);
На субсидии не могут обращать взыскание.
Всего Вам наилучшего!