Как не потерять деньги по ОСАГО и внести изменения в данные о собственнике?

Оформили страховку ОСАГО в Альфа страховании у диллера,в графе собственник допустили ошибку,обратились в главный офис в Альфа-страховании,сказали ,что при смене собственника нужно расторгать страховку,и заключать ее по новому.Но из-за расторжения я теряю 23% от её стоимости.Законно ли это.и как быть в данной ситуации. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Ольга, г. Калуга
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если Вы допустили ошибку, то надо понять по чьей вине, ведь когда сотрудник страховой компании заполняет документы, он их сверяет с удостоверением личности и с правами. А в Вашем случае как произошло, что появилась ошибка? Если Вы сами в этом виноваты, то признайте, что просто Вы захотели заменить одного выгодоприобретателя на другого. В таком случае имеет смысл руководствоваться общими правилами страховой компании. если ошибка была допущена по вине сотрудника страховой компании, то напишите претензию, изложите доводы, ее обязаны рассмотреть в течении 10 дней.

Желаю удачи.