Сутки отдыха для контрактников при службе на корабле северного флота

Добрый день !

Служу по контракту на корабле северного флота почти год, из них 4 месяца был в учебном отпуске и 30 суток в основном. Контракт заканчивается 28.11.2018. Могу ли я, помимо основного отпуска, требовать ещё и сутки отдыха, дабы не работать, а уйти в отпуск с последующим увольнением?

, Денис, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Денис! Если Вам положены дополнительные дни отдыха (ведется журнал, Вы с ним ознакомляетесь еженедельно, эти дни не за 2016 год (а может и не за 2017 год), то их надо брать посредством обращения к командованию с рапортом. Иначе, не изъявив такого желания, возможны судебные разбирательства, которые могут быть не в Вашу пользу.

Могу ли я, помимо основного отпуска, требовать ещё и сутки отдыха, дабы не работать, а уйти в отпуск с последующим увольнением?

Денис

Если у Вас накопилось столько дней — (120 — примерно столько до окончания контракта), то как Вы, так и командование заинтересовано будет предоставить их Вам до дня окончания контракта и такое, в принципе, возможно.

Денис
Клиент, г. Мурманск
Журнал не ведётся, но сутки нам положены.
Отпуска у меня всего 30 суток, сколько за год суток отдыха у меня я не знаю

Сутки, это скорее всего 15 дней за исполнение обязанностей по должности, сопряженной с риском для жизни — приказом МО РФ 695дсп определено. Насколько я помню, там все корабельные ВУСы.