Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

зимой приобрела ноутбук и примерно через пол года он сломался,т.к. он на горантии я отнесла его в мастерскую где мне сказали , что это заводской брак и нужно ждать 45дней.Могу ли я поменять свой ноутбук на другой по анологиной стоимости?

04 Сентября 2013, 14:29, вопрос №205664 ОКСАНА, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, Вы вправе обменять ноутбук на другой на основании ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей" Но для этого Вам необходимо забрать ноутбук из мастерской пока не начали ремонт и обратиться с письменной претензией к продавцу. Он обязан исполнить Ваши требования в течение 7 дней, а при необходимости проведения проверки качества в течение 20-ти дней с момента предъявления претензии.

    04 Сентября 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.