Как оформить на двоих детей алименты в фиксированном размере с последующей индексацией?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оформить алименты на двоих детей не достигших 18-летит, с отца детей, он официально не трудоустроен. Фиксированной суммой с последующей индексацией. Спасибо

, Мария, г. Железноводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме мировому судье по месту жительства отца. Можете указать сумму, равную размеру прожиточного минимума, установленного в регионе на каждого ребенка.

Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Исковое заявление должно содержать:

наименование мирового суда, в который подается иск;
информация об истце и ответчике (Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации);
требования к суду об установлении алиментов в твердой денежной сумме с указанием причин и обоснованием суммы, необходимой для содержания ребенка;
перечень приложений.

К заявлению прилагаются следующие документы:

Копия паспорта;
Свидетельство о рождении ребенка;
Свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака;
Справку из ЖЕКа, подтверждающую проживание ребенка с истцом;
Документы о доходах истца;
Документы о доходах ответчика;