8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли исключить из юридического колледжа после регистрации брака с осужденным?

Здравствуйте,я бы хотела спросить.

Я поступаю в юридический колледж..И собираюсь в 18 лет(т.е через пару месяцев) выйти замуж за арестанта(осужден уже как год),не исключат ли меня из юридического,если мой муж будет сидеть?..

, Сабрина, г. Красноярск
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарья!

Из колледжа Вас не исключат, но как в будущем это отразиться на Вашей карьере сложно предполагать. Например, если Вы захотите работать по специальности в правоохранительных органах.

Да и в любой крупной организации сейчас есть служба безопасности, которая проверяет потенциальных сотрудников всеми возможными способами. Формально это не может являться препятствием для приема на работу, но фактически может вам навредить.

0
0
0
0
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Отчислить Вас не могут. Но в дальнейшем после окончания обучения, при приеме на работу в крупные компании сотрудника могут попросить заполнить анкету, где указывается в том числе информация о судимости родственников, и в дальнейшем проходит проверку службой безопасности. В небольших компаниях таких проверок не проводят, а смотрят больше на самого человека, так что успешна карьера юриста у Вас впереди.

0
0
0
0
Александр Кадыков
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Доброго времени суток, Сабрина! Не беспокойтесь, т.к. это абсолютно не отразится на Вашем обучении.Каких либо ограничений при поступлении в гражданские учебные заведения, связанных с судимостью родственников в законе нет.Исключения составляют вузы силовых ведомств МВД, ФСБ, в которых абитуриентов проверяют на судимость, а также их родственников.  Соответственно, c трудоустройством аналогично.Если будете устраиваться на работу юристом в коммерческие фирмы, то без ограничений, а если захотите поступить на службу в силовые ведомства, то у кадровиков возникнут вопросы.Но, cогласно Решению Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 <О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595 Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50388.html/© КонсультантПлюс, 1997-2018.Так что дерзайте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018