Могут ли исключить из юридического колледжа после регистрации брака с осужденным?

Здравствуйте,я бы хотела спросить.

Я поступаю в юридический колледж..И собираюсь в 18 лет(т.е через пару месяцев) выйти замуж за арестанта(осужден уже как год),не исключат ли меня из юридического,если мой муж будет сидеть?..

, Сабрина, г. Красноярск
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарья!

Из колледжа Вас не исключат, но как в будущем это отразиться на Вашей карьере сложно предполагать. Например, если Вы захотите работать по специальности в правоохранительных органах.

Да и в любой крупной организации сейчас есть служба безопасности, которая проверяет потенциальных сотрудников всеми возможными способами. Формально это не может являться препятствием для приема на работу, но фактически может вам навредить.

Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Отчислить Вас не могут. Но в дальнейшем после окончания обучения, при приеме на работу в крупные компании сотрудника могут попросить заполнить анкету, где указывается в том числе информация о судимости родственников, и в дальнейшем проходит проверку службой безопасности. В небольших компаниях таких проверок не проводят, а смотрят больше на самого человека, так что успешна карьера юриста у Вас впереди.

Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Доброго времени суток, Сабрина! Не беспокойтесь, т.к. это абсолютно не отразится на Вашем обучении.Каких либо ограничений при поступлении в гражданские учебные заведения, связанных с судимостью родственников в законе нет.Исключения составляют вузы силовых ведомств МВД, ФСБ, в которых абитуриентов проверяют на судимость, а также их родственников.  Соответственно, c трудоустройством аналогично.Если будете устраиваться на работу юристом в коммерческие фирмы, то без ограничений, а если захотите поступить на службу в силовые ведомства, то у кадровиков возникнут вопросы.Но, cогласно Решению Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 <О признании частично не действующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595 Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных http://www.consultant.ru/law/hotdocs/50388.html/© КонсультантПлюс, 1997-2018.Так что дерзайте!