Необходимо ли оплачивать счет, который выставляет отель за сломавшееся имущество?

Добрый день!сейчас находимся в Турции.15.07 в душевой кабине на маму упала стеклянная дверца кабинки, разбилась вдребезги дверца, стекло порезало руку,осколками получила царапины. Сейчас нам выставляют счет, должны ли будем оплачивать? В половине номеров в душевой отсутствуют дверцы.админинистатор говорит что все оплачивают когда такое случается.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! В данном случае Вы можете не признавать факт причинения ущерба, потребовать от отеля доказательств, что именно Вы повредили имущество за время своего проживания в номере. Так же можете выставить встречную претензию к отелю, о том, что в номере не была обеспечена безопасность проживания клиентов. Чем больше доказательств, тем лучше. Фотографии, свидетели, заключение врача. Имея на руках бумаги, Вы можете требовать встречные компенсации от отеля и оспаривать выставленный за порчу имущества счет. Так же можно обратиться к туроператору, который продавал Вам путевку и изложить суть проблемы.