8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли оплачивать счет, который выставляет отель за сломавшееся имущество?

Добрый день!сейчас находимся в Турции.15.07 в душевой кабине на маму упала стеклянная дверца кабинки, разбилась вдребезги дверца, стекло порезало руку,осколками получила царапины. Сейчас нам выставляют счет, должны ли будем оплачивать? В половине номеров в душевой отсутствуют дверцы.админинистатор говорит что все оплачивают когда такое случается.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! В данном случае Вы можете не признавать факт причинения ущерба, потребовать от отеля доказательств, что именно Вы повредили имущество за время своего проживания в номере. Так же можете выставить встречную претензию к отелю, о том, что в номере не была обеспечена безопасность проживания клиентов. Чем больше доказательств, тем лучше. Фотографии, свидетели, заключение врача. Имея на руках бумаги, Вы можете требовать встречные компенсации от отеля и оспаривать выставленный за порчу имущества счет. Так же можно обратиться к туроператору, который продавал Вам путевку и изложить суть проблемы.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.07.2018