Раздел имущества, когда один из собственников не хочет этого

Возможен ли раздел имущества,если один из четырех собственников против данного действия? Если нет, можно ли добиться этого через суд, если данный человек будет лишен родительских прав, а два других собственника - его дети? Другого жилья в собственности нет

, Айгуль, г. Стерлитамак
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Айгуль!

Возможен ли раздел имущества, если один из четырех собственников против данного действия?

В Вашем случае необходимо обратится в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Если нет, можно ли добиться этого через суд, если данный человек будет лишен родительских прав, а два других собственника — его дети? Другого жилья в собственности нет

Имущество будет разделено, независимо от того лишен ли родительских прав собственник жилья.