Что грозит за порчу имущества возле квартиры?

на камеру зафиксировано как жильцы (которые снимают квартиру) из соседней квартиры портили велосипед в результате пьяной драки. С владельцем квартиры не знаком - есть желание познакомится и убедить заменить этих квартиросъёмщиков (таджики 5-8 человек). Хочу подать в суд на владельца. Какие мои действия?

Определять ФИО тут https://rosreestr.net ? или в другом месте?

, Vladimir Andreevich, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Владимир

ВЫ можете подать в суд непосредственно на причинетелей вреда, а для начала надо участкового позвать, чтобы он проверился регистрацию данных граждан и законность нахождения на территории РФ

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Vladimir Andreevich
Клиент, г. Москва

Если выяснится, что не законно находятся в квартире, то можно подать в суд на владельца? Или как-нибудь  просто найти владельца, чтоб с ним обсудить? -  типа кому он сдаёт квартиру…

Владелец  квартиры сам  объявится как только участковый придет.