Какой должна быть выслуга лет в МВД для получения пенсии?
Какая должна быть выслуга лет в МВД России чтобы уйти на минимальную пенсию, на сегодня у меня стаж 12 лет 10 месяцев 18 дней?
, Владимир, г. Артем
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Владимир!
Выслуга должна быть не менее 20 лет (в том числе в льготном исчислении).
Если вы до поступления на службу работали, то можно уволиться по смешанному стажу. Для этого требуется общий трудовой стаж 25 лет, из которых служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев.
Если льготной выслуги нет, вам надо еще отслужить чуть более 7 лет