8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор должен заключаться с клиентами при оказании агентских услуг?

Наша компания заключила агентские договора с организациями на реализацию туристических услуг, страховок, авиабилетов и т.д., где мы выступаем Агентами, а данные организации-Принципалом. Вопрос в следующем, можем мы ли с клиентами, оказывающим данные услуги, заключать возмездные договора услуг? Но т.к. мы оказываем услуги в рамках договора с Принципалам., то средства, поступившие от клиента, не будут являться нашим доходом?

19 июля 2018, 07:05, Ольга, г. Астрахань
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

можем мы ли с клиентами, оказывающим данные услуги, заключать возмездные договора услуг? Но т.к. мы оказываем услуги в рамках договора с Принципалам., то средства, поступившие от клиента, не будут являться нашим доходом?

Ольга

Вы же действуете от имени Принципала, данные агентского договора указываете в договоре с клиентами.

Согласно законодательства Вашим доходом является агентское вознаграждение.

19 июля 2018, 07:09
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Астрахань

Какая форма договора будет с клиентом?

19 июля 2018, 07:11

Какой договор заключал бы Принципал, такая и форма: оказания услуг, подряда и тд.

Если надо разработать такой договор можете обратиться ко мне в чат.

19 июля 2018, 07:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.