8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос денег по программе донорства?

Здравствуйте. Я участвовала в программе донорства ооцитов, после пункции мне выплатили обещанное вознаграждение 75 тыс. рублей. Однако через 20 минут перезвонили, и сказали что яйцеклетки почистили, и не оказалось ни одной качественной, а в этом случае сумма вознаграждения составляет только 10 тыс., и сказали приехать, вернуть остальные 65 тыс. В моей семье считают что это как-то обман, и ситуация вообще бредовая. В договоре нет никакого подобного пункта, есть только такой «в случае нарушения условий договора, повлёкших за собой срыв программы на любом ее этапе, донор обязуется оплатить фактически понесённые расходы центра».

Меня интересует вопрос, не обманывают ли меня, и обязана ли я вернуть им деньги? Я лично ничего не срывала, а то что они заплатили деньги, а только потом проверили яйцеклетки, это вообще какой-то бред!

Показать полностью
, Инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня! Если договором не предусмотрен порок сданного материала, то возвращать ничего не нужно.

0
0
0
0

Кроме того, подобное донорство — крайне сложная и длительная процедура для организма. Указанный Вами пункт договора обращает внимание именно на то, чтобы понудить донора не отказываться от донорства на одном из этапов.

0
0
0
0

Помогла ли наша консультация? 
Если Вы остались довольны ответом, то не забывайте положительно реагировать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
Вопрос эмиграции и банкротства, решить срочно
, вопрос №4060031, Артур, г. Москва
Защита прав потребителей
Что я имею право потребовать может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т
Здравствуйте, вопрос на счет срока службы техники. Сломалась стиральная машина, обратился в сертифицированный сервисный центр, изначально они сказали, что деталей у нет (производитель по известным причинам прекратил поставки), но все-таки согласились отправить мастера. Собственно вопрос: срок службы еще не прошел, деталей видимо все-таки не будет. Что я имею право потребовать (может быть возврат денег, обмен на что-то аналогичное и т.д.), и как это сделать?
, вопрос №4059897, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
Здравствуйте меня зовут Олег вопрос такой я на сво был лешон срок вышел штраф оплочен мне невыехать можно ли както решить эту проблему вернуть прова
, вопрос №4059710, Олег Мазин, г. Москва
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018