Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Авто мойка

Здравствуйте уважаемые юристы! Я очень надеюсь, что вы сможете ответить на мой вопрос.

Рядом с нашим восьми квартирным домом, на частном участке построили авто мойку на три бокса. В соответствии с требованиями СЭС нельзя организовывать авто мойки рядом с жилыми домами (расстояние должно быть не менее 50 м) Расстояние от его боковой стены до нашего дома примерно 4 метра, а по СаНПину разрешено минимум 6 метров. Наш дом был построен 1957 году. В доме два этажа, и деревянные перекрытия. Должны ли были хозяева авто мойки получить наше согласие на строительство, и вообще законно ли оно? Если не законно куда жаловаться.

11 Октября 2012, 11:55, вопрос №20562 Владимир, г. Воронеж
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Здравствуйте, Владимир!

    Если автомойка представляет собой объект недвижимого имущества, что скорее всего именно так, указанные нормативы должны были быть учтены при выдаче разрешения на ее строительство и ввод в эксплуатацию администрацией Вашего муниципального образования. Вместе с тем, допускаю, что автомойка возведена самовольно в отсутствие необходимой документации.

    Направьте жалобу на имя руководителя муниципального образования (мэра) а также на имя районного прокурора, с указанием на допущенные нарушения СНиПа и СанПиНа, полагаю, ответы этих лиц позволят пролить свет на эту автомойку.

    Успехов!

    11 Октября 2012, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats