8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне доказать, что в Советском Союзе все подлежали обязательному гос социальному страхованию?

Здравствуйте! Я учитель. Оформляю льготную пенсию. Все документы в порядке, с 9 декабря 2017 года должна получать пенсию, но есть одно НО...Пенсионный фонд требует от меня справку о подтверждении выплат страховых взносов в пенсионный фонд Российской Федерации за периоды работы 1991-1994 годы. Неоднократно отправлялись запросы по поводу этих взносов, но в ответ только подтверждение моей трудовой деятельности. Но ведь это была немного другая страна - Советский Союз! И советский стаж должен входить в стаж работы при наличии соответствующих записей в трудовой книжке. Как мне доказать, что в Советстком союзе все подлежали обязательному государственному социальному страхованию, и на их заработную плату начислялся так называемый соцстрах? Соответственно, этот период работы включается в страховой стаж. Спасибо. Жихарева Елена.

Показать полностью
, Елена Жихарева, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Как мне доказать, что в Советском Союзе все подлежали обязательному гос социальному страхованию?

В Вашем случае — это аксиома — истина, не требующая доказательств и в пенсионном фонде не могут не знать об этом. Однако Вы о своей работе пишете период 1991-1994 г.г. Вы не можете не знать, что Советский Союз распался в 1991 году и с тех пор стали применяться нормы права Российской Федерации, согласно которым работодатель за счёт заработной платы работника был обязан вносить в пенсионный фонд страховые взносы.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как доказать, что это один и тот же владелец?
Договор дарения оформлен 2018г . В 2020г паспорт сменили. Как быть с договором дарения? как доказать, что это один и тот же владелец?
, вопрос №4775703, Наталья, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите что делать, по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь
Добрый день подскажите что делать ,по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь подали в упрощенном порядке срок исковой давности прошел кредит 2013 года ,что делать я так понимаю на гос услугах идет пока рассмотрение дела в упрошенном порядке какие мои действия ?
, вопрос №4775048, Андрей ))), г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как доказать, что повреждение матрицы телевизора возникло не по вине покупателя?
Купили телевизор, в магазине осмотрели его,как его упаковывали не видели, уехали домой. При доставке телевизор 75 лежал, его выгрузили и уехали, акта-приема передачи не подписывали. В это время на улице находился сотрудник мужа, с ним пришлось заносить телевизор домой(частный сектор). Телевизор раскрыли, осмотрели, внешних(видимых:сколы, царапины) не было. Установили, сняли пленку. Экран целый визуально. Когда включили, то оказалось, что в нутри экрана трещены, разбита матрица. В магазине сказали, что мы его сами повредили, что это миханическое воздействие, возврату денег не подлежит. На слейдущий день поехали в магазин с притензией. Предложили нам его забрать и поченить за наш счет. Они утверждают, что мы его разбили при установе,т.к. это механическое повреждение и телевизор был упакован в пенопласт и при транспортировке он бы не повредился. Но такой телевизор нельзя перевозить лëжа(выяснили позже).Мы думаем, что его повредили в дороге или при упаковке. Как нам действовать дальше? Возможно ли доказать, что матрица пострадала не от наших действий? Всë происходящие от получения до вявления дефекта может подтвердить сотрудник мужа.
, вопрос №4774563, Анжелика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
До́чь подала заявление на пенсию по утери кормильца, пришел отказ.отец умер 13.11.2025 . Она учится очно в университете на контрактной основе, в связи с болезнью отца он получал только пенсию подрабатывала официально и уволилась 14.11.2025 . Что делать, получится в суде доказать что она была на иждивении
, вопрос №4774079, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.07.2018