8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выписываться из квартиры матери для получения субсидии на приобретение жилья?

Здравствуете. Я сотрудники федеральной службы исполнения наказания. Женат,имею в браке 2х несовершеннолетних детей. Ситуация такова: прописаны мы у моей матери, с матерью никогда не проживали, так как очень натянутые отношения,проживаем я съемной квартире.Мне сказали что я должен выписаться сам и выписать от матери свою семью для получения субсидии и то только через 5 лет. Подскажите как нам быть, как получить выплату на свои законные 72 метра?

, Санал, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуете. Я сотрудники федеральной службы исполнения наказания. Женат, имею в браке 2х несовершеннолетних детей. Ситуация такова: прописаны мы у моей матери, с матерью никогда не проживали, так как очень натянутые отношения, проживаем я съемной квартире.Мне сказали что я должен выписаться сам и выписать от матери свою семью для получения субсидии и то только через 5 лет. Подскажите как нам быть, как получить выплату на свои законные 72 метра?

Санал

Добрый день! Уточните вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на учёт в ФСИН? Квартира у кого в собственности в которой вы зарегистрированы? Если вы сниметесь с регистрации то можете просто попасть под статью умышленное ухудшение жилищных условий — что часто происходит в настоящее время — вернее под нее подвести могут. Вопрос не прост и необходим проработки поскольку каждый случай индивидуален. Можете написать мне в чат для подробной консультации и анализа ситуации.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
 

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018