Нужно ли выписываться из квартиры матери для получения субсидии на приобретение жилья?

Здравствуете. Я сотрудники федеральной службы исполнения наказания. Женат,имею в браке 2х несовершеннолетних детей. Ситуация такова: прописаны мы у моей матери, с матерью никогда не проживали, так как очень натянутые отношения,проживаем я съемной квартире.Мне сказали что я должен выписаться сам и выписать от матери свою семью для получения субсидии и то только через 5 лет. Подскажите как нам быть, как получить выплату на свои законные 72 метра?

, Санал, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуете. Я сотрудники федеральной службы исполнения наказания. Женат, имею в браке 2х несовершеннолетних детей. Ситуация такова: прописаны мы у моей матери, с матерью никогда не проживали, так как очень натянутые отношения, проживаем я съемной квартире.Мне сказали что я должен выписаться сам и выписать от матери свою семью для получения субсидии и то только через 5 лет. Подскажите как нам быть, как получить выплату на свои законные 72 метра?

Санал

Добрый день! Уточните вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на учёт в ФСИН? Квартира у кого в собственности в которой вы зарегистрированы? Если вы сниметесь с регистрации то можете просто попасть под статью умышленное ухудшение жилищных условий — что часто происходит в настоящее время — вернее под нее подвести могут. Вопрос не прост и необходим проработки поскольку каждый случай индивидуален. Можете написать мне в чат для подробной консультации и анализа ситуации.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.