Как подать на ВТБ банк в суд в данном случае?

Есть действующий кредит на 5лет 427тыс. Платили исправно, потом возникли сложности и не платили какое то время. Теперь Он спросрочками. Банк заблокировал карты и начал списывать с рабочей карты втб суммы в счет долга кредита и просроч. Процентов.Мы хотели сейчас оплатить полностью долг с просроч.процентами но столкнулись с огромной суммой пений превышающий сам кредит. Как это можно обжаловать в суде и убрать максимально пении. Кредитный представитель который ведет дело сначало предложил как то убрать пении на 100т и все, когда пошли в отказ и сказали будем судится, он еще предложил на 100т убрать пении. В итоге уже минус 200. Это вызывает подозрения. помогите!

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Есть действующий кредит на 5лет 427тыс. Платили исправно, потом возникли сложности и не платили какое то время. Теперь Он спросрочками. Банк заблокировал карты и начал списывать с рабочей карты втб суммы в счет долга кредита и просроч. Процентов.

Екатерина

Добрый день! Уточните банк списывает средства с карты на основании решения суда или было какое то соглашение с банком в случае неуплаты в срок кредита???

Мы хотели сейчас оплатить полностью долг с просроч.процентами но столкнулись с огромной суммой пений превышающий сам кредит. Как это можно обжаловать в суде и убрать максимально пении. Кредитный представитель который ведет дело сначало предложил как то убрать пении на 100т и все, когда пошли в отказ и сказали будем судится, он еще предложил на 100т убрать пении. В итоге уже минус 200. Это вызывает подозрения. помогите!

Екатерина

Напишите письменное заявление на расторжение кредитного договора выставления заключительного требования и обоснования начислений пени и просрочки. После этого как получите ответ по долгу можно будет говорить о суде — пока рано. или ждите когда банк подаст в суд и уже в суде будете просить в порядке ст. 333 ГК РФ уменьшить неустойку. С Уважением…