Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если не могу уволиться с военной службы по контракту в данном случае?
не могу уволиться с военной службы по контракту, атестационная комиссия была месяц назад, на ней приняли решение меня уволить, но ни каких продвижений нет, отдел кадров ссылается на юриста части, юрист в своё время кормит завтраками. Сегодня разговаривал с командиром, разговор состоялся в такой форме, как будто я раб и они сами решат когда дать мне вольную. Что делать, куда обращаться не знаю?!
не могу уволиться с военной службы по контракту, атестационная комиссия была месяц назад, на ней приняли решение меня уволить, но ни каких продвижений нет, отдел кадров ссылается на юриста части, юрист в своё время кормит завтраками.
Иван
Добрый день! У Вас рапорт сохранился который вы подавали? Вам выдали заключение комиссии по поводу увольнения и по какой статье вы писали что бы вас уволили? Что говорит юрист и причём он тут вообще?
Что делать, куда обращаться не знаю?!
Иван
В данном случае необходимо проанализировать ситуацию и подготовить письменный рапорт командиру в/ч и в прокуратуру — если необходима помощь в составлении можете написать мне ответы на вопросы в чат посмотрю что можно сделать. С Уважением…
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!!! В настоящее время прохожу военную службу по контракту в должности заместителя командира батальона по ВПР воинское звание майор, в 2022 году в рамках частичной мобилизации был призван на военную службу в звании капитан,до мобилизации работал сотрудником подразделения транспортной безопасности,в 2008 году уволился из органов пограничной службы ФСБ РФ в соответствии с подпунктом "б" п.1.ст.51 ФЗ "О порядке прохождения военной службы". В период прохождения военной службы в 2022 году заключил контракт о прохождении военной службы с министерством обороны РФ. В период прохождения военной службы по контракту с 2023 года на фоне депривации сна и лёгкой контузии у меня начались судорожные приступы эпилепсии с потере сознания,так в 2024 году было 5 приступов,в 2025 году было 2 приступа, эвакуировали меня с зоны СВО только в 2025 году,для определения степени пригодности к военной службе,в медицинской службе войсковой части мне было выписно направление на ВВК,по прибытии в госпиталь,в прохождении ВВК мне отказали мотивируя тем что якобы нет ранения, травмы, увечья. Мне был проведен курс лечения и я был выписан. В настоящее время нахожусь в войсковой части по месту дислокации. И вот сегодня мне временно исполняющий обязанности командира войсковой части сказал чтобы 1 декабря 2025 года я был готов к отправке в зону СВО. Единственная проблема в том что, документов подтверждающих приступы эпилепсии за 2024 год у меня нет на руках,так как они сгорели в зоне СВО,я обращался к начальнику медицинской службы войсковой части предоставить копии актов о приступах эпилепсии,но он мотивируя тем что якобы мне отдал оригиналы актов сказал что у него нет таких документов,хотя каждый акт регистрировался и ему присваивался номер. Вот такая ситуация,в настоящее время я принимаю препараты выписанные мне врачом, которые являются рецептурными и купить их можно только если есть рецепт.
, вопрос №4775762, Роман, г. Амурск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Подписал контракт с мин обороны для службы на год при части вместо срочки ( не сво) , могу ли я по истечению контракта вернуться домой , если не продаю ничего . Есть ребенок до полутора лет в браке , жена в декрете.
, вопрос №4775564, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я в данный момент имею статус призванного на военную службу по мобилизации с 28.09.2022 года. В 2024 году была операция на позвоночнике, в мае этого года получил ранение, на данный момент нахожусь в полку выздоравливающих, в любое время могут отправить в зону проведения СВО(КТО). В этом году у меня умерли родители, жена находится в отпуске по беременности и родам(в январе рожать), младшая дочь в этом году пошла в школу, падчерица(официально не оформлены документы) учится в колледже. Могу ли я рассчитывать на увольнение со службы по семейным обстоятельствам или на перевод для прохождения службы в регион проживания? Так как после рождения ребенка супруге понадобится моя помощь дома.
, вопрос №4775118, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.