8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли пропуск за границу при наличии пятен в паспорте?

Пропустят ли за границу, если на листах паспорта затеки от какой-то жидкости, но не цифры не печати не затронуты?

, Наталья Пашукевич, с. Шемурша
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Загранпаспорт считается испорченным, если он подвергся воздействию воды, огня, химических реагентов, на нем были сделаны посторонние надписи, частично оторвалась либо полностью отсутствует фотография, вырваны, повреждены или сильно помяты страницы/обложка, погнут или не считывается чип (для биометрических паспортов). 

Я полагаю, что Вам его надо менять! Риск большой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Автомобильное право
Могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен?
Здравствуйте! Сейчас я обучаюсь в автошколе и 27 апреля у меня будет экзамен в ГАИ, но 23 апреля я выхожу замуж и у меня будет новая фамилия. Как нужно поступить в данной ситуации? могу ли я пройти по старому паспорту еще экзамен? или может я могу сразу подать заявление на смену паспорта и прийти на экзамен с временным удостоверением и потом получить права уже на новую фамилию?
, вопрос №4079366, Анна, г. Москва
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Гражданство
Может ли он выписаться из квартир в РФ?
Человек проживает за границей. Российский паспорт просрочен, загранпаспорт действующий. Может ли он выписаться из квартир в РФ? Если может , то как?
, вопрос №4077504, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018