Возможен ли пропуск за границу при наличии пятен в паспорте?

Пропустят ли за границу, если на листах паспорта затеки от какой-то жидкости, но не цифры не печати не затронуты?

, Наталья Пашукевич, с. Шемурша
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Загранпаспорт считается испорченным, если он подвергся воздействию воды, огня, химических реагентов, на нем были сделаны посторонние надписи, частично оторвалась либо полностью отсутствует фотография, вырваны, повреждены или сильно помяты страницы/обложка, погнут или не считывается чип (для биометрических паспортов).

Я полагаю, что Вам его надо менять! Риск большой.