8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности проведения прокурорской проверки на соблюдение миграционных законов?

Добрый день! Существует ли срок давности на проведение прокурорской проверки на соблюдение требований миграционного законодательства и возбуждение по ее результатам дела по ч.1-3 ст.18.15 КоАП РФ при условии, что: 1. Точная дата совершения правонарушения - 08 июня. 2. Основанием для проведения прокурорской проверки было обращение гражданина Иванова, направленное в прокуратуру 04 сентября. 3. Решение о проведении проверки датировано 19 октября, а срок проведения прокурорской проверки: с 20 октября по 18 ноября. Все данные взяты из постановления о возбуждении дела. Правомерны ли действия прокуратуры? И еще, каким будет срок давности привлечения к ответственности и с какого момента он отсчитывается? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Иван Алексеевич Юндин, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван Александрович!

Вы спрашиваете:

Существует ли срок давности проведения прокурорской проверки на соблюдение миграционных законов?

Для прокурорских проверок соблюдения действующего законодательства должностными и другими лицами срока давности не существует. В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ срок давности для привлечения к административной ответственности в указанном Вами случае составляет два года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся правонарушении (что имеет место в Вашем случае), согласно ч. 2 названной статьи КоАП РФ срок давности начинает исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.07.2018