8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности проведения прокурорской проверки на соблюдение миграционных законов?

Добрый день! Существует ли срок давности на проведение прокурорской проверки на соблюдение требований миграционного законодательства и возбуждение по ее результатам дела по ч.1-3 ст.18.15 КоАП РФ при условии, что: 1. Точная дата совершения правонарушения - 08 июня. 2. Основанием для проведения прокурорской проверки было обращение гражданина Иванова, направленное в прокуратуру 04 сентября. 3. Решение о проведении проверки датировано 19 октября, а срок проведения прокурорской проверки: с 20 октября по 18 ноября. Все данные взяты из постановления о возбуждении дела. Правомерны ли действия прокуратуры? И еще, каким будет срок давности привлечения к ответственности и с какого момента он отсчитывается? Заранее благодарю!

, Иван Алексеевич Юндин, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван Александрович!

Вы спрашиваете:

Существует ли срок давности проведения прокурорской проверки на соблюдение миграционных законов?

Для прокурорских проверок соблюдения действующего законодательства должностными и другими лицами срока давности не существует. В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ срок давности для привлечения к административной ответственности в указанном Вами случае составляет два года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся правонарушении (что имеет место в Вашем случае), согласно ч. 2 названной статьи КоАП РФ срок давности начинает исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как быть, существует ли сроки давности?
Здравствуйте! Меня зовут Юрий. С 2004 по 2013 год состоял в браке. В 2004 году была приобретена квартира по ипотеки . 1\2 доля оформлена на меня , другая на сына супруги. В 2013 году супруга умерла. Все вступили в наследство по закону. 50% супружеской доли моей 1/2 доли нотариусом не было выделена. В 2021 году выкупил 1/2 долю у сына и решил продать. У риелтора возник вопрос о выделении супружеской доли для наследников. Как быть , существует ли сроки давности?
, вопрос №2972086, Юрий, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Существует ли срок давности переплаты пенсии?
Здравствуйте, У меня образовалась переплата пенсии с 01.02.2014г по 31.07.2017г, , в связи с переездом и работой в Болгарии. УПФ в Выборгском р-не Санкт-Петербурга требует в срочном порядке возместить излишне выплаченную суму в соответствии со статьей 28 Федерального Закона от 28.12.2013г. N400-ФЗ "О страховх пенсиях.Мой вопрос - существует ли срок давности переплаты пенсии и можно ли его пременить в моем случае? Спасибо
, вопрос №2191117, Marina Stankova, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Существует ли срок давности по задолженности перед пенсионным фондом?
Существует ли срок давности по задолженности в пенсионный фонд? И какой это срок? Я был оформлен ИП, уже не помню, толи в десятом толи в 11 году. Поедпринимательской деятельностью не занимался. После закрытия ИП нужно было заплатить в Пенсионный какую то сумму, на сколько помню 5000, которую не смог заплатить, отложил на некоторое время. Уехал в другой город, зарплаты едва хватало на оплату жилья, еду, кое какую одежду. О долге забыл, другими словами пустил на самотек. Безответственность. Время от времени, родители говорили что приходят приставы по этому долгу, и что мне уже нужно заплатить 20000. Сестра немного помогла, оплатила 10000, но всеравно с тех пор я балансирую оплата квартиры, еда. Вроде и рад оплатить, а несчего. Так вот, существует ли срок давности у этого дела. И на сколько правомерно взыскание с меня каких либо сумм в пенсионный фонд, может я вообще до пенсии не доживу.? Где написано что я обязан платить? Почему я это вижу как незаконное вымогательство с помощью закона. ?
, вопрос №2052256, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Существует ли срок давности по взысканию налогов с физических лиц?
В этом году налоговая прислала квитанцию от уплате налога и пени на земельный налог за 2006, 2007 и 2008годы, в квитанциях за прошлые три года задолженностей не было. Существует ли срок давности по налогам с физических лиц? Если существует, то куда необходимо обратиться чтобы налоговая списала данный налог за сроком давности?
, вопрос №1452613, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Существует ли срок давности по взысканию долга за кредит?
Существует ли срок давности по взысканию долга за кредит?............. ..Взыскать задолженность смогут, если Вы своими действиями прервете течение срока исковой давности в 3 года (оплатите часть долга, или же признаете долг иным способом), если до истечения трехгодичного срока иск будет предъявлен к вам через суд. Т.Е. если я признал по телефону, что был должен и обязался внести часть суммы, тем самым я уже прервал срок давности? .
, вопрос №988149, андрей, г. Екатеринбург
2 ответа