Порядок привлечения к ответственности лиц, участвовавших в публикации украденной рукописи
Здравствуйте!
Моя рукопись была украдена и выставлена на конкурс, где заняла призовое место. Срок выполнения претензии плагиатору вышел, и я готовлюсь к суду. Доказательств более чем достаточно и в положительном исходе я уверена.
Беспокоит только один вопрос: первое, что мне нужно во всем этом деле - опубликовать решение суда в СМИ (в газете, в которой были опубликованы итоги конкурса). Кому правомерно их предъявлять?
Плагиатору или редакции газеты?
Если предъявить плагиатору, то может ли газета отказаться напечатать решение суда?
И можно ли привлечь тогда саму газету в качестве второго ответчика с требованием напечатать опровержение?
(Организаторов я не рассматриваю, т.к. в положении конкурса и в заявке на участие четко прописано, что в вопросе авторских прав вся ответственность лежит на участнике.)
Спасибо!