8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование определения по гражданскому делу в кассационном суде

Здравствуйте.Суд вынес определение 17.07.2018 г. сыну по гражданскому делу / об определении порядка встреч с ребенком/ назначить судебно-психиатрическую экспертизу по материалам дела и медкарты амбулаторного больного,без его участия.В настоящее время он находится в стационаре псих.больницы.Возможно ли обжалование этого определения с участием сына?

, Элина, г. Калининград
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Элина.

В соответствии со ст. 331 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба):

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Обжалование определения о назначении экспертизы законом не предусмотрено, и данное определение не препятствует движению дела. Поэтому нет оснований для обжалования ни с участием сына, ни без его участия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мы проживали с моей мамой в муниципальной квартире с 1974 года в 1994 году по решению суда к нам прописали мою
мы проживали с моей мамой в муниципальной квартире с 1974 года в 1994 году по решению суда к нам прописали мою дочь в 2010 ей исполнилось 18 лет и мы стали решать проблему с признанием её утратившей право на данное жильё так как она ни когда здесь не проживала и её вещей в спорной квартире не было .Стали её разыскивать так как не знали где она находится ,по истечении некоторого времени в 2012 году подали иск в суд "о признании её утратившей право на данное жильё" районный суд рассмотрел дело без её участия и вынес решение о том что она утратила право на это спорное жильё и выписать её из данного жилья .В 2014 году она написала кассационную жалобу в верховный суд о восстановлении сроков подачи апелляции и восстановлении ей прав на спорную квартиру потому что после 18 лет она находилась на обучении в городе Майкопе верховный суд принял её сторону и восстановил ей право быть прописанной в данной квартире и рекомендовал ей разделить счета и оплачивать счета за жку .В 2022 году моя мама умерла я снова обратился с иском в районный суд что бы её и уже родившегося в 2016 году и прописанного здесь же её сына выписали.Суд оставил всё в силе то есть подтвердил её право на спорное жилье пояснив что в течении 30 лет прописки но не проживании в спорном помещении она после наступления совершеннолетия оплатила три раза по тысяче рублей,то есть по закону она платила за жку ,а законом не предусматривается сумму платежей и их количество.Моя мама была главным квартиросъёмщиком и поэтому мне надо перезаключить договор найма на жилое помешение обративщись в администроцию нашего города мне отказали в залючении нонвого договора мотивирую тем что при заключении нового договора требуется присутствие все совершеннолетних членов семьи ,но я не могу обеспечить эти условия так как моя дочь не идёт ни на какой контакт со мной .Живёт она со своим гражданским мужем и сыном ,в другой квартире и у её есть договор на аренду той квартиры со временной пропиской в ней .В спорной квартире она не живёт и не жила здесь, её вещей тут нету , счета разделены она оплачивает свою часть расходов за жку .Обяьсните мне пожалуйста как мне быть в данной ситуации ,не вылавливать же в самом деле мне её и сажать в мешок ,а после тащить её в администрацию если я не заключу новый договор очень даже возможно мне отключат газ.Ни на какие контакты она не идёт раньше звонил когда знал её телефон трубку не брала посылал письма простые и с уведомлением и с доставкой на дом лично в руки все письма вернулись обратно с пояснением адресат не хочет их получать.?????
, вопрос №4168463, Владимир, г. Сыктывкар
Гражданское право
Я не знаю как писать обжалование у суд, что должно быть написано
Я не знаю как писать обжалование у суд, что должно быть написано
, вопрос №4167752, Настя, г. Ярославль
Трудовое право
Есть порядок выдачи такого Определения, должно ли оно быть выдано под роспись?
Не выдают Определение об отказе в возбуждении адм.дела. Есть порядок выдачи такого Определения, должно ли оно быть выдано под роспись?
, вопрос №4167605, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоит ли продолжать ждать или нужно куда-то обращаться?
Здравствуйте, семь месяцев назад подали частную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС КБР (на Определение районного суда) о взыскании судебных издержек по ранее выигранному делу, но до сих пор ответа нет и судя по всему наше заявление даже не передали. Что нужно делать в данном случае? Стоит ли продолжать ждать или нужно куда-то обращаться? Существуют какие-то сроки по рассмотрению частной жалобы и можно ли как-то узнать передали ли нашу жалобу по назначению или она зависла в районном суде? Боюсь что они там выжидают по срокам и потом окажется что наша жалоба более не действительна. Спасибо.
, вопрос №4166522, Анжела, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.07.2018