Надо ли платить налог при обмене равноценными квартирами без доплаты?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру от отца. В завещании прописано пожизненное проживание в ней его жены. У нее есть точно такая же квартира. Она предлагает обмен равноценными квартирами. Буду ли я обязана заплатить налог при обмене? И второй вопрос, станет ли новая квартира при обмене совместно нажитым имуществом с моим мужем?