Почему детям от разных браков назначили неравные доли алиментов?
Добрый день. Подала на алименты на мужа. Есть первый ребёнок, которую он уже выплачивает алименты в размере 1/4. Сегодня мне присвоили 1/6,и сказали, что первая жена так и будет получать 1/4. Почему так? В решении ничего такого не сказано.
- IMG_20180718_122125.jpg
- IMG_20180718_122130.jpg
Добрый день.
Суд не снизит алименты на первого ребенка автоматически. Вы взыскали алименты, теперь Ваш муж должен обратиться в суд по месту проживания матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении на него алиментов. Все основания для этого есть и если правильно составите иск и правильно его обоснуете — алименты будут снижены.
Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.