Должен ли наниматель квартиры оплачивать капремонт?
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться.
Я сняла квартиру и подписала договор аренды. в одном из пунктов указано:
"Коммунальные платежи,в том числе по квитанции управляющей компании за потребленный газ и электроэнергию оплачивает Наниматель"
Интересует- должна ли я оплачивать кап ремонт (он приходит отдельной квитанцией)
В квартире поменяла и кран и бачок унитаза за свой счет(арендаторы знали что у них это не рабочее),был еще другой мелкий ремонт.
По квитанциям за капремонт я увидела,что у арендодателя долг за 11месяцев по кап ремонту. Т.е. он сам не платит,но зато взимает с арендаторов,кто жил до меня.
подскажите,как мне избежать оплаты по данной квитанции. Спасибо! Юлия