Как можно законно подать в суд на банк?

Добрый день.Брала в Хоум кредит кредитную карту, платила все исправно,но так сложились обстоятельства, что с банком договорились о рассрочке на 24 месяца. Платила все, осталось 3 месяца до окончания около 15000, и из банка мне вдруг позвонили и сказали что рассрчка аннулирована, и надо оплатить штраф и вся сумма 30200.Никаких документов ьанк не предоставлял, никаких уведомлений и подал в суд, судья вынес приказ о выплате задолженности с меня.Какие мои действия?

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. Согласно ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. В возражениях можно просто написать, что несогласны с требованиями банка, далее банк должен будет направить исковое заявление по этому же вопросу, из искового Вы уже сможете узнать чем банк обосновывает свои требования и возражать против них.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород
Дело в том, что приказ вынесли, я получила уведомление, но пропустила 10 дневный срок без уважительной причине, теперь прикащ выходит в исполнение

Можно подать заявление о восстановлении срока на подачу заявления об отмене судебного приказа