8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как призвать судебных приставов к ответу за противоправные действия?

Добрый день! Меня зовут Александр. Мой отец является должником, имеются исполнительные листы. Родители давно в разводе. Приехали приставы к моей маме, мама открыла им дверь, сказала что они давно в разводе и они вместе не живут. На что пристав в агрессивной и хамской форме попытался проникуть на частную территорию, мама стала закрывать дверь, пристав подставил дубинку между дверью и тем самым зажал маме руку. После чего у нее появился огромный синяк и ушиб пальца. Пристав написал заявление на маму, что якобы мама, напала на него (маме 61 год, она инвалид 2 группы). Мама написала на пристава заявление. Следователь сказал, что ей грозит статья. Подскажите, пожалуйста, что делать, как бороться с беспределом приставов, как лучше поступить в данной ситуации. Заранее Благодарю.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, перед тем как пройти в жилище пристав должен был представить решение суда, которого, очевидно, у него не было, согласно ст. 12 ФЗ РФ «О судебных приставах» судебный пристав-исполнитель имеет право входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им. В связи с тем, что должником является Ваш отец, а не мать, то должно было быть решение суда, в противном случае действия пристава незаконны, а действия Вашей матери законны и ответственность исключается, в жалобе попросите обязать пристава представить определение суда с разрешением на проникновение в жилище.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала
Заблокировали аккаунт на сайте https://hotskins9.org/ когда на выводе было много средств. Сказали что я мошенница не предоставив ни каких доказательств. Не дав вывести средства. Хотя ни каких противоправных действий в отношении игроков данного сайта я не совершала. Связаться с технической подножкой я не могу так как мне не дают войти на сайт. Писала с другого аккаунта о факте блокировки.
, вопрос №4082398, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018