Через какое время появятся приставы у меня дома?

Здравствуйте через какое время придут приставы домой после решения суда если я не оплачиваю?Или вызавут повесткой?Уже прошел месяц?

, Андрей Дударев, г. Брянск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Согласно статье 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», по общему правилу:

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства

в этот срок мероприятия и проводятся, но на практике все иначе, у пристава сотни дел, он должен направить кучу запросов, выполнить много иных мероприятий, о действиях в отношении Вас Вы должны уведомляться, но практика тоже идет не в ногу с теорией, лучше заранее подготовить жилье к визиту судебных приставов, чтобы ничего юридически Вашего дома не было и не придется опасаться внезапного визита.