8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ограничения ожидают сироту после замужества?

У меня два вопроса. 1. Я сирота, 19 лет, учусь на очной форме. Если я выйду замуж, то потеряют я выплату по потере кормильцев или нет?

2. Парень за которого я хочу выйти замуж тоже сирота, 18 лет. Я получила квартиру, а он ещё нет. Если я выйду за него замуж, снимут ли его с очереди на получение квартиры?

, Виктория, г. Долинск

Виктория, если не ошибаюсь по достижении совершеннолетия выплаты по утере кормильца прекращаются или я заблуждаюсь?

Что касается предоставления жилья, то с очереди молодого человека не снимут. Это точно.

Удачи!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Долинск
Нет, пока учишься до 23 лет, выплаты не прекращаются. Но если я выйду замуж, то могут прекратить сплотить, или всё таки не должны?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности н
Здравствуйте. После раздела имущества на основании решения суда подала документы на переоформление права собственности на квартиру на себ, и детей. Но на квартире лежит ограничение в связи и неуплатой бывшим мужем алиментов. Росреестр отказывает в переоформлении, а пристав говорит, что не может снять ограничение с недвижимости, пока должник не погасит долг по алиментам. Как быть в такой ситуации? По решению суда ведь квартира ему уже не принадлежит, почему пристав не может снять с нее ограничение?
, вопрос №4970901, Маргарита, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено, может как сироте?
Я Лебедева Елена Вячеславовна 05 апреля 1965 года рождения. живу в Кежемском районе Красноярского края г. Кодинск (местность приравнена к районам Крайнрего севера) мой северный стаж составляет 26 лет . Я встала на очередь програмы " "Север Юг" в "2020 году с 05 октября месяц, Имея 2 группу инвалидности Предоставила на тот момент все требующиеся документы. Время шло ; Так как мамы уже не было в живых я жила с отцом.. 2023 года 02 июля умирает отец. Я остаюсь одна . Так как отец написал на меня завещание , я вступила в наследство. НО еще для меня остьалось НО. Моя доля составляет 25/36 (двадцать пять тридцать шестых долей в праве общей собственности на квартиру. Мой старший брат был женат , он умер в 2009 году и его сын унаследовал его. долю. Квартира находится г. Кодинск Кежемский район Красноярского края ул. проспект Лениеского Комсомола дом 4 кв. 73 ( семьдесят три целых пять десятых) этаж 1. В мае 2025 года умирает моего племянника мать Лебедев Сергей Игореыич дата рождения 03 июня 2007 года , он получается сирота ему исполнилось 18 после смерти матери. Сейчас мы в этой квартире двое.Он учится в ВУЗЕ в Красноярске у него есть бабушка и дедушка. Живут в Кодинске. У меня тяжелое прогресирующее заболевание ПАРКИНСОНА с 2014 года , в сентябре 2024 года при обследовании мне установили в Красноярской Краевой больнице сердечную недостаточность, А сейчас ставят диагноз Рак правой молочной железы все это подтверждено документально. В данный момент я нахожусь в г. Канске у своей родной тети она меня забрала так как я после смерти отца , мне на нервной почве обострилось заболевание. У меня вопрос смогу ли я получить по своей доле переселение по програме " Север Юг" Квартплату оплачиваю я сама полностю. У Сергея тоже есть своя дол может и ему что то подожено , может как сироте?????
, вопрос №4968460, Анна, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, недавно забрал права после лишения, и попался под знак обгон запрещён, линии разметки там нет, знал не увидел, в ГИБДД был, дело направили в суд, что ожидать
Здравствуйте, недавно забрал права после лишения, и попался под знак обгон запрещён, линии разметки там нет, знал не увидел, в ГИБДД был, дело направили в суд, что ожидать
, вопрос №4966413, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Требует ли какого заверения словесное деление денежных средств
Требует ли какого заверения словесное деление денежных средств между супругами . Моя знакомая копила с молодым человеком деньги на недвижимость.После замужества мужчина сказал их взгляды на покупку не совпадают и они решили поделить между собой сумму. Знакомая боится что мужчина станет претендовать на ее долю,так как свою он уже начал тратить. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4963091, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.07.2018