Какие ограничения ожидают сироту после замужества?

У меня два вопроса. 1. Я сирота, 19 лет, учусь на очной форме. Если я выйду замуж, то потеряют я выплату по потере кормильцев или нет?

2. Парень за которого я хочу выйти замуж тоже сирота, 18 лет. Я получила квартиру, а он ещё нет. Если я выйду за него замуж, снимут ли его с очереди на получение квартиры?

, Виктория, г. Долинск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Виктория, если не ошибаюсь по достижении совершеннолетия выплаты по утере кормильца прекращаются или я заблуждаюсь?

Что касается предоставления жилья, то с очереди молодого человека не снимут. Это точно.

Удачи!

Виктория
Клиент, г. Долинск
Нет, пока учишься до 23 лет, выплаты не прекращаются. Но если я выйду замуж, то могут прекратить сплотить, или всё таки не должны?