В какой срок можно обжаловать решение таможни?

Таможня арестовала судно 1.06.2018. В какой срок можно обжаловать? 10 дней? Это же администрвтивка? В законе о таможенном регулировании указано 3 месяца, но отмечено, что если обжалование не в рамках административного дела.

, Вадим, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Статья 40. Сроки подачи жалобы на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации», предусматривает, что жалоба на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица может быть подана в течение трех месяцев:
1) со дня, когда лицу стало известно или должно было стать известно о нарушении его прав, свобод или законных интересов, создании препятствий к их реализации либо о незаконном возложении на него какой-либо обязанности;
2) со дня истечения срока для принятия таможенным органом или его должностным лицом решения или совершения действия, установленного актом таможенного законодательства  Таможенного союза, актом законодательства Российской Федерации о таможенном деле либо иным правовым актом Российской Федерации в области таможенного дела.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Вадим
Клиент, г. Москва
Применима ли здесь данная норма? Ведь есть положения КоАП. К ответственности привлекали по коап.

Тогда по КоАП РФ. В этой статье обжалуются именно действия таможни, но не в сфере, административных отношений. По общим правилам основ законодательства применению подлежит использовавшийся нормативно-правовой акт (по простому говоря, по какому закону наказывали по тому и обжалуют).